Contatti

Richiesta Informazioni

Utilizza il seguente modulo per inviare una richiesta di preventivo o per richiedere informazioni
Acconsento al trattamento dei dati secondo le vigenti normative in materia di Privacy

Sedi Operative

  • Quality Insurance Services Torino
    Via Pietro Micca, 21 - 10121 TORINO (TO)
    Tel: 388.44.83.825
    eMail: info.to@qisbroker.com


    Quality Insurance Services Roma
    Via Calabria, 56 - 00187 ROMA (RM)
    Tel: 335.833.05.16
    eMail: info.rm@qisbroker.com


    Quality Insurance Services Napoli
    Via Ottaviano Augusto, 9/11/13 - 80035 Nola (NA)
    Tel/Fax: 081.823.22.95 - Mobile: 3358330516 - 3884483825 - 3892478036
    eMail: info.na@qisbroker.com
  • NUMERO ASSISTENZA CLIENTI: 895.50.00.504

  • EMAIL: info@qisbroker.com

  • SITO WEB: www.qisbroker.com


CONTATTI E RIFERIMENTI SUL TERRITORIO NAZIONALE

Campania

• Qis Sede Operativa di NOLA (NA)

     Via Ottaviano Augusto, 9/11/13 - 80035 Nola (NA)

      info.na@qisbroker.com

      Tel/Fax: 081.823.22.95 - Mobile: 3358330516 - 3884483825 - 3892478036

      Responsabile di Sede FALCO MICHELA – michela@qisbroker.com

       Street View

• Federica Alterio   Personal Advisors

      Area Operativa : Portici – San Giorgio A Cremano –

      federica.alterio@qisbroker.com

• Angelo Russo

      Area Operativa : Dipendente QIS SRL – Responsabile Ufficio Fideiussioni e Cauzioni

      angelo@qisbroker.comfideiussioni@qisbroker.com

      Tel. 0818231132 – 0818238625

• Antonio Cedrino                         Personal Advisors

      Area Operativa : Napoli Est 

      antonio.cedrino@qisbroker.com

• Cav. Mario Petrillo

      Area Operativa: Presidente UNVA – Referente Convenzione UNVA (Unione Nazionale Venditori Ambulanti)

      Via Foria, 234 - Napoli

      unva@qisbroker.com

     

• Ivan Gargiulo  Personal Advisors

      Area Operativa : Napoli Est

      ivan.gargiulo@qisbroker.com

• Ruben Santopietro  Personal Advisors

      Area Operativa : Napoli Nord

      ruben.santopietro@qisbroker.com 

• Annamaria Paolino

      Area Operativa : Dipendente QIS SRL – Responsabile Ufficio RC AUTO

      annamaria@qisbroker.com  – rca@qisbroker.com – rcaspecial@qisbroker.com

      Tel. 0818231132 – 0818238625

• Felice Cristillo 

      Area Operativa : Caserta (CE)

     Via G. Tescione, 75 – 81100 Caserta

      caserta@qisbroker.com

• Antonietta Andretta  Personal Advisors

      Area Operativa : Avellino

      quality.insurancesrls@qisbroker.com  

• STUDIO EMME - ASSICURAZIONI DI MOCERINO ANGELO E C. S.A.S. 

      Area Operativa : Acerra (NA)

      Via G. Garibaldi, 53 – 80011 Acerra (NA)

      acerra@qisbroker.com 

      

• Filippo Chiacchio

      Area Operativa: Costiera Sorrentina – Pompei

     Via Unità d’Italia, 3 , 80045 – Pompei (NA)

      pompei@qisbroker.com  

     

• Giuseppe De Rosa   Personal Advisors

      Area Operativa : Napoli Sud

      giuseppe@qisbroker.com

• Antonio Cardone

      C.so Vittorio Emanuele, 518 - 80135 Napoli

      cardone@qisbroker.com

• Gemma Miele   Personal Advisors

      Via Fonseca, 7 - Nola (NA)

      giuseppe@qisbroker.com

• Insurance Group

      Via Barone, 19 - Napoli (NA)

      Tel: 081.194.65.336 - Cel: 348.38.277.97

      commerciale@insgroup.it

Puglia

• RISPARMIO ASSICURAZIONI

      Area Operativa : Brindisi

      Viale Commenda, 160 -  72100 Brindisi (BR)

      brindisi@qisbroker.com 

     

• Zero Distanze - Poste Private e Servizi

      Via Pasteur, 19 - Fasano (BR)

      Tel: 080.43.89.873 - Cel: 333.21.62.622

      direzione@zerodistanze.it 

     

Calabria

• M&M Consulting  

      Area Operativa : Cosenza 

      Via Carlo Pisacane – 87033 Belmonte C. (CS)

      cosenza@qisbroker.com

• Sonia Martino

      Area Operativa: Crotone

      Largo Covelli, 1  - 88900 Crotone (KR)

      calabria@qisbroker.com

     

• Emanuele Corrao  Personal Advisors

      Area Operativa : Rosarno (RC)

      rosarno@qisbroker.com 

• Arena Maria

      Via I° Maggio, 36 - Soriano Calabro (VV)

      Tel: 339.46.13.938

      maria.arena79@libero.it 

• Cicas Italia 

      Area Operativa : Catanzaro

     Catanzaro

      cicas.catanzaro@qisbroker.com 

      

Lazio

• Sede Operativa di Roma

      Via Calabria, 56 – 00187 – ROMA

      Info.rm@qisbroker.com

      3358330516 – 388 44 83 825

      Responsabile Sede Ottavio Pasqualucci ottavio.pasqualucci@qisbroker.com

       

• Assocon

      Area Operativa : Lazio 

      Via Calabria, 56 – 00187 – ROMA

      assocon@qisbroker.com

• Andrea Costantini

      Area Operativa: Roma

      Via delle Betulle , 29 00171 ROMA

      roma5@qisbroker.com 

     

• Luciano Gugliermi

       Partner Distributivo

       Via Marco Tullio Cicerone 118, 03100 Frosinone (FR)

       frosinone@qisbroker.com

• ConsulBrok

      Partner Distributivo

      Via Abate Cassinese, 5 , 03043 CASSINO (FR)

      cassino@qisbroker.com

Piemonte

• Sede Operativa di Torino

      Via P. Micca, 21 – 00121 – TORINO

      Info.to@qisbroker.com

      3358330516 – 388 44 83 825

      Responsabile Sede Carmine Andretta   carmine@qisbroker.com

      Street View

Sicilia

• Center Dati di Suellen Castiglia

      Area Operativa : Sicilia Est

      CONTRADA MARIANO, SNC, 93016 RIESI – CALTANISSETTA

       0934 087045  - 327 16 15 920

      sicilia1@qisbroker.com

• Francesco Perticone

      Area Operativa : Sicilia Nord

     

      sicilia2@qisbroker.com 

      

I nostri Partner

Share This:

© 2019 - Quality Insurance Services s.r.l. - Via Ottaviano Augusto, 9/11/13 - Nola (NA) - P.IVA 07273281217 - Creazione Siti Web